Mirá la agenda y los resultados del cuarto capítulo de la Copa Proyección Sur Finanzas Final.
Fecha 4
Martes 13 de agosto
Lanús 2 (Kmet y González) – Sarmiento 1 (Macías) -Zona B- Polideportivo
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Facundo Maldonado
Árbitro asistente 2: Luis Colli
Cuarto árbitro: Agustín Panizza
Defensa y Justicia 1 (Valenzuela) – Talleres 0 -Zona B- Predio Campeones del Mundo
Árbitro: Micaela Abelardo
Árbitro asistente 1: Rodrigo Mansilla
Árbitro asistente 2: Julieta Fernández
Cuarto árbitro: Facundo Fuentes
Vélez 1 (Cabral) – Atlético Tucumán 1 (Granillo) -Zona A- Villa Olímpica
Árbitro: Iván Castelu Coca
Árbitro asistente 1: Bruno Castillo
Árbitro asistente 2: Gianfranco Folino
Cuarto árbitro: Iván Mastroieni
Unión 2 (Grella y Verde) – Independiente 1 (Ruiz)– Zona B- Estadio 15 de Abril
Árbitro: Gabriela Coronel
Árbitro asistente 1: Santiago Escudero
Árbitro asistente 2: Sebastián Valdez
Boca 0 – Huracán 0 -Zona B- Boca Predio
Árbitro: Mateo Bocaccia
Árbitro asistente 1: Lucas Monsalvo
Árbitro asistente 2: Brayan Malpartida
Cuarto árbitro: Ulises López
Miércoles 14 de agosto
15:00 Gimnasia – Argentinos -Zona A- Estancia Chica
Árbitro: Elías Viglione
Árbitro asistente 1: Oscar Maidana
Árbitro asistente 2: Enzo Piris
Cuarto árbitro: Sebastián Milesi
15:00 Godoy Cruz – Newell’s -Zona b- Coquimbito
Árbitro: Antonela Álvarez
Árbitro asistente 1: Alexis Escobar
Árbitro asistente 2: Nicolás Avalo Tedesco
15:00 Belgrano – Riestra -Zona A- Armando Pérez
Árbitro: Facundo Carretero
Árbitro asistente 1: Federico Lapalma
Árbitro asistente 2: Andrés Belén
15:00 Barracas – Banfield -Zona A- AEFIP
Árbitro: Manuel Prieto
Árbitro asistente 1: Federico Machuca
Árbitro asistente 2: Alejo Milone
Cuarto árbitro: Juan Pablo Pereyra
Jueves 15 de agosto
15:00 Rosario Central – Instituto -Zona A- Arroyo Seco
Árbitro: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Leandro Idio
Árbitro asistente 2: Sergio Benítez
15:00 Racing – Independiente Rivadavia -Zona A- Tita Mattiusi
Árbitro: Cristian Oubel
Árbitro asistente 1: Franco Boetti
Árbitro asistente 2: Nicolás Ruiz Segovia
Cuarto árbitro: Iñaki Iparraguirre
15:00 San Lorenzo – River -Zona A- Auxiliar
Árbitro: Valentín Bocaccia
Árbitro asistente 1: Diego Ortiz
Árbitro asistente 2: Lucas Rodríguez
Cuarto árbitro: Axel Fernández
15:00 Platense – Estudiantes -Zona B- Predio Alejandro Mariani Dolan
Árbitro: Eduardo Coyto
Árbitro asistente 1: Axel Kaiser
Árbitro asistente 2: Daniel Villarreal
Cuarto árbitro: Leandro Fedele
18:00 Central Córdoba – Tigre -Zona B- Alfredo Terrera
Árbitro: Agustín Panizza
Árbitro asistente 1: Ariel Ibáñez
Árbitro asistente 2: Roberto Rodriguez
Foto: gentileza de Prensa de Huracán.