Inició la tercera jornada de la Copa Proyección Sur Finanzas Final.
Fecha 3
Martes 6 de agosto
Argentinos 1 (Bobadilla) – Rosario Central 0 (Zona A) -CEFFA-
Árbitro: Juan Pablo Pereyra
Árbitro asistente 1: Axel Kaiser
Árbitro asistente 2: Nahuel Martin
Cuarto árbitro: Mateo Bocaccia
San Lorenzo 1 (Alassia) – Barracas Central 0 (Zona A) -Auxiliar-
Árbitro: Micaela Abelardo
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentin
Árbitro asistente 2: Nicolás Segovia
Cuarto árbitro: Elias Viglione
Newell’s 4 (Juárez -2-, Tirado y Pola) – Platense 2 (Giménez y Quesada) (Zona B) -Jorge Griffa-
Árbitro: Iván Mastroieni
Árbitro asistente 1: Oscar Maidana
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez
Atlético Tucumán 3 (Olima y Godoy-2-) – Gimnasia 4 (Napolitano -3- y Villarreal) (Zona A) -Estadio José Fierro-
Árbitro: Matías Ansede
Árbitro asistente 1: Rodrigo Mansilla
Árbitro asistente 2: Daniel Villarreal
Miércoles 7 de agosto
15.00 Deportivo Riestra – Banfield (Zona A) -Speed Camp-
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Santiago Escudero
Árbitro asistente 2: Ludmila Capelli
Cuarto árbitro: Agustín Panizza
15.00 Sarmiento – Huracán (Zona B) -Estadio Eva Perón-
Árbitro: Eduardo Coyto
Árbitro asistente 1: Lucas Rodríguez
Árbitro asistente 2: Sebastián Valdez
15.00 Lanús – Defensa y Justicia (Zona B) -Polideportivo-
Árbitro: Sebastián Milesi
Árbitro asistente 1: Federico Machuca
Árbitro asistente 2: Brayan Malpartida
Cuarto árbitro: Cristian Oubel
15.00 Independiente – Boca (Zona B) -Villa Domínico-
Árbitro: Iván Castelu Coca
Árbitro asistente 1: Felipe Arrechea
Árbitro asistente 2: Joaquin Fraga
Cuarto árbitro: Antonela Álvarez
15.00 Estudiantes – Central Córdoba (Zona B) -City Bell-
Árbitro: Iñaki Iparraguirre
Árbitro asistente 1: Alexis Escobar
Árbitro asistente 2: Enzo Piris
Cuarto árbitro: Gabriela Coronel
15.00 Tigre – Unión (Zona B) -Predio Nito San Andrés-
Árbitro: Axel Fernández
Árbitro asistente 1: Gianfranco Folino
Árbitro asistente 2: Nicolás Avalo Tedesco
Cuarto árbitro: Facundo Carretero
18.00 Instituto – Belgrano (Zona A) -Estadio Juan Domingo Perón-
Árbitro: Leandro Fedele
Árbitro asistente 1: Alan Collman
Árbitro asistente 2: Lucas García
Cuarto árbitro: Ulises López
Jueves 8 de agosto
18.00 Independiente Rivadavia – Vélez (Zona A) -Estadio Bautista Gargantini-
Árbitro: Facundo Fuentes
Árbitro asistente 1: Tomás Otero
Árbitro asistente 2: Sergio Benítez
18.00 Talleres – Godoy Cruz (Zona B) -Estadio La Boutique-
Árbitro: Ulises López
Árbitro asistente 1: Cristian Rodríguez
Árbitro asistente 2: Luis Colli
Cuarto árbitro: Leandro Fedele
18.00 River – Racing (Zona A) -River Camp-
Árbitro: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Andrés Belen
Cuarto árbitro: Manuel Prieto
Foto: gentileza de Prensa de Atlético Tucumán.